2 июня 2023

Приглашаем Вас принять участие в семинаре по теме «Система менеджмента пищевой безопасности в соответствии с требованиями стандарта FSSC 22000 v.6.0»

Подробнее  

15 мая 2023

Встречаем лето с новыми курсами от учебного центра.
Опубликованный текущей весной список обновленных и актуализированных тренингов пополнился новыми темами.

Подробнее  

31 марта 2023

Уважаемые партнеры, коллеги, друзья!
С марте текущего года сотрудники нашего учебного центра провели масштабную работу по актуализации и обновлению наших обучающих программ.

Подробнее  

13 марта 2023

Информируем Вас, что с марта 2023 года мы актуализировали программы тренингов по ряду тем...

Подробнее  

7 мая 2021
Сертификация топливных пеллет приобретает все большую популярность в России. Подробнее  

23 апреля 2021

Rainforest Alliance разработан ряд стандартов по устойчивому сельскому хозяйству, земле- и лесопользованию. Организация проводит добровольную сертификацию плантаций на соответствие требованиям и критериям стандартов.

Подробнее  

7 апреля 2021

Не секрет, что многие компании, которые занимаются лесопилением, имеют проблемы с утилизацией отходов. Наиболее успешным решением этой задачи стало производство топливных гранул (пеллет).

Подробнее  

18 марта 2021

Global Food Safety Initiative - глобальная инициатива по безопасности пищевых продуктов.

Подробнее  

3 марта 2021

Пальмовое масло вызывает много дискуссий. Противники считают, что оно тугоплавкое, подозрительно дешевое, некачественное, а добыча вредит лесам, экологии и  местному населению. Сторонники – что этот продукт значительно полезнее сливочного, богато витаминами и незаменимо для диетического питания.

Подробнее  

11 февраля 2021

Сегодняшние потребители уделяют все больше внимания качеству и безопасности косметики и потенциально опасному использованию синтетических ингредиентов. COSMOS ORGANIC – Европейский стандарт натуральной и органической косметики (COSMetic Organic Standard). Ассоциация стандарта COSMOS состоит из пяти членов-основателей, которые разрешают сертификацию и следят за выполнением её требований, включая организации: Soil Association (Англия), Ecocert (Франция), Cosmebio (Франция), BDIH (Германия) и AIAB/ICEA (Италия)

Подробнее  

19 января 2021

Консалтинг по подготовке предприятия к FSC сертификации проводят квалифицированные специалисты «Бюро Эксперт +» . Компании имеют право привлекать консультантов на всех этапах работы: от подготовки к FSC сертификации до ресертификации. Консультанты могут помочь быстрее разобраться в требованиях FSC стандарта, пройти аудит, получить сертификат или закрыть несоответствия. Формы оказания консалтинговых услуг также могут быть различными (очная или дистанционная, разовые услуги или постоянное сопровождение и т. д.)...

Подробнее  

23 декабря 2020

Контрол Юнион Сертификейшенс предлагает следующие услуги лесной сертификации
FSC cертификация лесоуправления (FM) - это сертификация системы качества ведения лесного хозяйства включает проверку качества лесопользования независимым аккредитованным органом сертификации на соответствие международно-признанным принципам ответственного лесопользования.

Подробнее  

26 ноября 2020

В погоне за прибылью многие компании используют средства, способные пагубным образом повлиять на состояние окружающей среды. Выброс вредных химических веществ в воздух, токсичные отходы, сливающиеся в водоемы крупными промышленными предприятиями, не могут не отразиться на представителях флоры, фауны и на людях, живущих поблизости.

Подробнее  

24 ноября 2020

В наше время конкуренция в сфере торговли растет, а скидки и распродажи уже не приносят желаемой прибыли. Самый перспективный путь в привлечении клиентов — это повышение уровня сервиса компании. Одной из распространенных технологий оценки качества работы обслуживающего персонала является технология "ТАЙНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ" (Mystery Shopping).

Подробнее  

24 ноября 2020

Наверняка Вы прямо сейчас без труда можете вспомните как минимум три экологических маркировок продуктов питания, бытовой химии и косметики, а как насчёт одежды и текстиля — знаете ли Вы об экомаркировках в этой области?

Подробнее  

24 ноября 2020

Развитие российского рынка с ориентацией на экспорт в страны Евросоюза заставляет производителей внедрять системы менеджмента безопасности продукции в соответствии с требованиями международных стандартов.

Подробнее  

24 ноября 2020

Pest control — это термин, который в буквальном переводе с английского обозначает «контроль вредителей». Пест контроль комплекс мероприятий по ограничению численности вредителей (снижению численности вредителей до допустимого уровня) на определённой территории.

Подробнее  

30 декабря 2019

С 1 января 2019 года вступает в силу технический регламент  «О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду»

Подробнее  

18 октября 2018

Компания Бюро Эксперт+ стала официально зарегистрированным консультантом FSC (Forest Stewardship Council - Лесной попечительский совет)

Подробнее  

25 января 2018

Согласно законопроекту, под органической продукцией понимается продукция растительного, животного, микробного происхождения, а так же аквакультура в натуральном, обработанном или переработанном виде, употребляемая человеком в пищу, а так же используемая в качестве корма для животных, посадочного и посевного материала, которая произведена в соответствии с определенными принципами


Подробнее