Существуют ли идеальные люди?

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
18 октября 2023

Ввиду того, что последнее обновление СанПиНа в отношении общепита проводилось 20 лет назад, текущие изменения стали весьма логичными, ожидаемыми и своевременными.  Особенно это важно с учетом того, что современные социально-экономические серьезно отличаются от тех, что были . скажем, в 2000 году.  Рынок общепита так же сильно изменился за последние 15-20 лет.  Взять, к примеру, развившуюся в 2020 году службу доставки и распространенные сейчас сервисы готовой еды на вынос.
В 2023 году СанПиН объединил в себе положения целых 17-ти правовых актов, применимых как к традиционным сегментам ( кафе, бары и рестораны, объекты социальной инфраструктуры), но и таким, как доставка и кейтеринг

Ключевым моментом в новых правилах является тот факт, что  в СанПиН закреплены требования к  организации питания более  широкого круга потребителей:
-  посетителей баров, ресторанов и кафе;
-  детей и подростков, посещающих детские сады и школы;
-  граждан, прибегающим к услугам питания в поездах и на борту самолета
- лиц, требующих особого диетического питания в силу возраста или физиологических особенностей и ограничений по здоровью.


Принципиально новые положения коснулись организации производственного контроля, базирующегося на принципах НАССР.

Наши специалисты являются опытнейшими экспертами в сфере пищевой безопасности и организации производственного контроля, поэтому мы всегда рады поделиться с Вами своими знаниями и навыками, а также оказать содействие в разработке и внедрении всех процедур в соответствии с уже устоявшимися и новыми требованиями законодательства в отношении организации работы объектов общественного питания.

Контакты по вопросам организации обучения и экспертного сопровождения:

Моб. +7 906 082 5789
grbel@mail.ru

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку