Тайный покупатель

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
24 ноября 2020

В наше время конкуренция в сфере торговли растет, а скидки и распродажи уже не приносят желаемой прибыли. Самый перспективный путь в привлечении клиентов — это повышение уровня сервиса компании. Одной из распространенных технологий оценки качества работы обслуживающего персонала является технология "ТАЙНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ" (Mystery Shopping).
Эта технология исследования была разработана в США порядка 70 лет назад, но получила широкое распространение лишь в последние десятилетия. Из истории известны случаи использования "подставных покупателей" держателями рыночных мест в Древнем Риме для проверки честности продавцов. Сегодня более 90% розничных магазинов, около 70% банков и 90% ресторанов используют "тайных покупателей" как неотъемлемый элемент системы мотивации персонала и повышения качества обслуживания клиентов.
Давно известно, что сотрудники лучше всего работают, когда знают, что за ними наблюдает их непосредственный руководитель. А как быть, если Вы отсутствуете на рабочем месте, у руководителя много торговых отделов и за всеми сотрудниками не уследить? Самое правильное решение - организовать постоянный мониторинг за их работой с помощью незнакомых для персонала агентов. «Тайный покупатель» посещает торговые точки или мероприятия под видом обычного клиента, внимательно подмечая все подробности и нюансы. По итогам проверки, он составляет подробный отчёт, что было хорошо, что плохо, что не соответствовало стандартам, оставляет свои рекомендации.
Какие же выгоды приобретает заказчик от мониторинга "ТАЙНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ" ("MYSTERY SHOPPING"):
Создание режима контроля и условий реализации продукции;
Стимулирование наиболее важных действий персонала (активных продаж, отслеживание ассортимента и пр.);
Поощрение лучших сотрудников;
Качество работы как KPI в системе мотивации персонала;
Оценка самых разных аспектов работы персонала;
Фокусировка организации сбыта и обучения персонала на выявленных недостатках;
Анализ конкурентов по интересующим характеристикам
Даже сам факт проведения акции «Тайный покупатель» повышает качество работы сотрудников на 3-7%.
Компания «Бюро Эксперт Плюс» имеет свой исследовательский центр с профессиональными маркетологами, психологами и социологами, имеющими большой опыт в организации и проведении метода «Тайный покупатель».
Вопросы по проведению оценки методом Тайный покупатель направляйте нашим сотрудникам:
Наталия Беленькая
T +7 (495) 601-90-89
M +7 (903) 781-61-21

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку